Осеннее настроение

Вообще я осень люблю. А сегодня вдруг новые нотки зазвучали в душе, когда послушал в миллион-первый раз свою любимую мелодию. Я помню ее так давно, что кажется, будто и родился под ее звуки. «Осенние листья» -композитор Жозеф Косма. Больше всего, конечно запомнился и трогает до слез и сегодня исполняющий ее Ив Монтан.

Недавно был концерт по Культуре в честь дня его рождения — страшно сказать — ему исполнилось бы 95 лет. Но тем и сильна музыка, когда она передает то, что понятно многим и находит свой отзвук в душе. Сама мелодия была написана композитором в 1945 году. Я собрал здесь несколько вариантов исполнения: прекрасный гитарист, замечательный пианист, оркестровая версия и, конечно, Ив Монтан!

Ivjpg
Ivj2
Ivj3


Фортепиано. as hojas muertas (joseph kosma) benedictus coro y orquesta


Гитара. AUTUMN LEAVES — Joseph Kosma — fingerstyle guitar arrangement by soYmartino


Фортепиано. Autumn leaves — Joseph Kosma, played by Malino (Piano, Strings), www.mpi-music.de


«Опавшие листья» (Ив Монтан и Симона Синьоре)
(«Опавшие листья» — поёт Ив Монтан.)
Музыка Ж.Косма. Стихи Ж.Превер.

«Autumn leaves»/ «Осенние листья» — популярная песня середины прошлого века, написана французским композитором, венгром по происхождению, Жозефом Космой в 1945 году на слова Жака Превера; оригинальное название «Les feuilles mortes», что в буквальном переводе означает «мёртвые листья». Однако популярной она стала после выхода на экраны фильма «Врата ночи» (режиссёр Марсель Карне, 1946 год), где прозвучала в исполнении Ив Монтана .

Жозеф Косма

Ив Монтан (Yves Montand)

Подробнее:

———-
Вот файл в MP3 для закачки, если захочется, можно сохранить к себе его.

Оркестр Каравелли — Жозеф Косма композитор. Осенние листья

Отсюда: