Сжечь телевизор, компьютер и за Волгу, к Пугачеву?

Тут Шамиль Хусаинов поспешил слегка, на мой взгляд. Сначала надо выбросить или сжечь телеящик. Хотя для многих он по-прежнему свет в окне. А у меня вчера был счастливый день — я прибил, наконец, на фиг 10-ю винду и вернулся к родной 7-ке. Задолбала своими «сервисами», обновлениями и прочими шпионскими делами. Я ломанулся к ней в ноуте одним из первых, как только можно стало въехать в нее. Сразу что-то насторожило, отложил в сторону ноутбук, работал на других машинах.

Потом решил глянуть, что там и как. Увидел, что 10 винда сама решила у меня в ноуте «прибраться», «навести порядок» — поменяла папки с картинками на свой лад, еще какие-то указания дала, чем меня настрожила очень. С помощью умных юзеров я нашел пути, как прибить ее обновления, которые перли не дуром по несколько гигов весом в самое неудобное время для меня. Короче, винда всячески мне пыталась показать, кто в доме хозяин, и это бы явно не я. Что меня напрягло еще больше. Сразу вспомнил свою ежедневную борьбу с Гуглом Хромом, который в почте сам сразу расставляет у меня ярлыки для писем, в какую папку что отправить, видимо, совсем не доверяя моему IQ. А поскольку я есьм карась индивидуалист и как Высоцкий «Я не люблю, когда мне лезут в душу…» решил «откатиться» назад из Windows 10 к предыдущей, 7-ке. Там в ноуте что-то долго булькало, скрипело, а потом вылезла объява, что не можно, мол, вам вернуться, вы типа опоздали — оказывается Мелкомягкая контора Била Гейтса дает всего 30 дней на возврат к прошлой жизни, а я их позорно профукал! И теперь мне назад хода нет! Ужас, короче. Но такой экстремизм с их стороны вызвал сильный протест с моей стороны и решение было принято — снести 10-ку к черту на фиг! Что и сделал с помощью друзей своих, у которых IQ повыше вроде. И почувствовал себя снова помолодевшим, когда начал новую жизнь. Я ведь в интернетах, страшно сказать, 17 лет уже, потому самочувствие хорошее у компа важная вещь, отсутствие эмоций отрицательных — тоже.

Так что пока такое радикальное решение, как у Шамиля, с которым мы, в другой моей жизни, несколько лет были рядом, надеюсь, что и он об этом помнит — такое решение для меня еще не созрело, а вот ящик палить уже пора — это точно.
Стыдно, что пол-жизни было отдано тому, над чем издеваются сегодня «пропагандоны» из информационных войск. Одно приятно, что так, как над ними смеется и делает разборки «их полетов» Игорь Яковенко — бывший Генеральный секретарь Союза журналистов России — не делает никто, и это вывело сегодня его в ряд первых публицистов страны. Его заметки и размышления дают шанс надеяться, что придут дни, когда новое время просто смахнет «этих бойцов» с экрана ТВ как паутину и пыль застарелую.
Только дожить бы до этих времен…

А по поводу моего заголовка: «Сжечь телевизор, компьютер и за Волгу, к Пугачеву?» история, к несчастью, уже дала свой ответ…

Встреча отряда пугачевцев в Самаре. С картины художника В.Савинова
Встреча отряда пугачевцев в Самаре. С картины художника В.Савинова

Казнь Пугачева
Казнь Пугачева

Расправа с восставшими. Наказание кнутом
Расправа с восставшими. Наказание кнутом

Почтовая марка, посвященная крестьянской войне 1773-1775 годов под предводительством Емельяна Пугачева
Почтовая марка, посвященная крестьянской войне 1773-1775 годов под предводительством Емельяна Пугачева

12711200_999368986795011_9155170506799438526_o
Фото с Шамилем: Максим Абрамов

Блог Игоря Яковенко